Сколько энергии требуется затратить, чтобы расплавить медь массой 200 г при температуре плавления?

Сколько энергии понадобится для этого, если начальная температура меди 85 °С?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анна.

Ответ:

Объяснение:

Медь плавится при температуре 1085 градусов.

Q пл = 213000дж/кг

qc = 381000дж/кг*c

1. m = 0,2кг    t = 1085*C

Q = Qпл*m = 213000*0,2 = 42600 дж

2. m = 0,2кг   t = 85*C

Q = Qпл*m + (tпл-t)*qc*m = 42600 + 1000*381000*0,2 = 76242,6 кдж