2. Человек, наблюдающий за волнами на воде, опреде- лил, что за 1 мин поплавок на воде совершил

30 пол-ных колебаний. Расстояние между соседними греб-нями волн 4 м. Определите скорость распростране-HNS BOTH .​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Милана.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 1 мин = 60 с

n = 30

λ = 4 м

_____________

V - ?

Период:

T = t / n = 60 / 30 = 2 c

Скорость волны:

V = λ / T = 4 / 2 = 2 м/с