Решите уравнение (2 3/7+1 1/2):х=5 1/7Срочно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ксюша.

Ответ:

(2 3/7+1 1/2):х=5 1/7

2 3/7+1 1/2=5 1/7 х

-5 1/7 х=-2 3/7-1 1/2=-6-7/14=-3 13/14

-5 1/7 х=-3 13/14÷(-5 1/7)=55/14×7/36=55/72

х=55/72

Пошаговое объяснение: