Тепловой двигатель за один цикл получает от нагревателя 100 кДж теплоты и отдает холодильнику 60

кДж. Чему равен КПД этого двигателя (%)? * 2. 674. 251. 603. 40​

Ответы на вопрос

Отвечает Земецкая Юлия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Q₁ = 100 кДж

Q₂ = 60 кДж

_______________

η - ?

η = (Q₁ - Q₂) / Q₁ = (100 - 60) / 100 = 0,40     или  40%