Чему равно удлинение проволоки при подвешивании нагрузки массой 10 кг на соединяемую тонкую

проволоку 196000 н/м? Желательно расписать всё подробно(дано,решение и.т.д).В заранее благодарю.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурьян Алексей.

Дано:

m=10 кг

k=196 000 Н/м

g=10 м/с^2

x-?

Решение:

F=mg

F=kx

mg=kx

x=mg/k

x=10*10/196 000=5*10^-4 (м)