Тело начало двигаться со скоростью 5м/с и через 10 секунд достигло скорости 15 м/с. Значит

ускорения тело было 2 м/с2. Выберите один ответ: Верно Неверно

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Никита.

Ответ: Неверно.

Объяснение: ускорение находится через формулу  a = (V - V₀) / t.

Подставляем в формулу данные и получаем a = (15 - 5) / 10 = 1.

Данным образом ускорение равняется 1 м/с²