С высоты h = 1000 м падает тело без начальной скорости. Одновременно с высоты H = 1100 м падает

другое тело с некоторой начальной скоростью. Оба тела достигают земли в один и тот же момент времени. Найти начальную скорость второго тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

н1 = 1000 м н2 = 1100 м

 

ур-ие первого тела: h = \frac{g*t^{2}}{2} => t = \sqrt{\frac{2*h}{g}} 

так как тела начали двигаться одновременно и упали в один момент их времена полета равны t = 14.1 сек. 

ур-ие 2 тела: h = V_{0}*t + \frac{g*t^{2}}{2} => 1100 = V_{0}*14.1 + \frac{10 * 14.1^{2}}{2}

решаем ур-ие с одним не известным получим V0 = 7.5 м/с