Сила взаимодействия двух равных по модулю точечных зарядов в вакууме равна 3,6 Н. Расстояние между

зарядами 0,5 м. Определите величину зарядов Эпселент=1 k=9*10^9 Н*м^2/Кл^2

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

Ответ:

Объяснение:

F=k*q^2/r^2

q=корень((F*r^2)/(k))=корень((3,6*0,5^2)/(9*10^9))=1*10^-5=0,1 мкКл