4. В вакууме два точечных заряда 3 нКл и 5нКл отталкиваются друг от друга с силой 1,4мн. Определите

какое расстояние должно быть между зарядами. (3 балла)​

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Тоня.

Ответ:

Вот формула

закон Кулона

F=k*q1q2 / r^2

-------------------------

r - расстояние -?

r^2 = k*q1q2 / F

Объяснение:

F=kq1q2/r^2=>r^2=kq1q2/F=>r=sqrt(kq1q2/F)=