Какое количество теплоты необходимо чтобы спирт массой 80г превратить в пар


Ответы на вопрос

Отвечает Смык Елизавета.

Ответ:

72кДж

Объяснение:

Задача в одно действие.

Составим дано

m=80г

L=0,9*1000000

РЕШЕНИЕ

Q=Lm

Q= 0,08*0,9*1000000=72000Дж=72кДж

Ответ: 72кДж