Можно ДАНО И РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ Из­рас­хо­до­вав 200 г бен­зи­на, теп­ло­вой дви­га­тель со­вер­шил

по­лез­ную ра­бо­ту 2,2 МДж. Двигатель с КПД идентичным первому имеет холодильник с температурой 233К. Какова температура нагревателя и КПД двигателей?

Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Настя.

Ответ:

Объяснение:

кпд= Ап/Аз*100 %

кпд= 70*10³/200*10³ = 0,35*100% = 35 %

2) кпд=Ап/qm, q= 4,6*10⁷  Дж/кг

кпд = 1,1* 10⁶/0,1*4,6*10⁷ = 0,24*100% = 24 %

3) выведем из формулы m = Ап/кпд*q, q= 4,4*10⁷ Дж/кг

масса = 110*10³/4,4*10⁷ *0,25= 0,01 кг = 10 г