Скорость 1 тела в два раза больше второго тела, а скорость второго тела равна 15 км/ч. Найдите во

сколько раз время в пути первого тела больше, чем вторсго тела. Путь для 1 и2 тела равен 65 км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Французов Виталий.

Ответ:

0,48 раза

Объяснение:

t1/t2 = 2,1 / 4,3 = 0,48 раза

t1 = P/v1 = 65/30 = 2,1 ч

t2 = P/v2 = 65/15 = 4,3 ч

v1 = 2*v2 = 15*2 = 30 км/ч

P1 = P2 = P

Отвечает Кузнецов Алексей.

Ответ:

Дано:

V1=2*V2=30 км/ч

V2=15 км/ч

S=65 км

Найти: во сколько раз t1>t2

Решение

t1=S/V1=65/30≈2 ч

t2=S/V2=65/15≈4 ч

t1/t2=2/4=0,5

Ответ : Время пути первого тела в 0,5 раз больше чем время пути второго тела

Объяснение: