Площадь острия иголки равна 0,00059мм2. Какое давление оказывает игла на ткань, если швея нажимает

на иглу перпендикулярно поверхности ткани с силой 10,62 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярочкина Кристина.

Ответ:

18мП

Объяснение:

p = F/S

p = 10,62/0,00000059 = 18000000П = 18мП