4.Дан график зависимости силы упругости от удлинення пружины. F,н)80400,02 0,04 Al, ма)

Определите, используя данные графика, коэффициент жесткости пружины k,в) Определите силу упругости этой же пружины, если она растянулась на 0, 1 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.

k = Fупр/x

—————————

а)

k = 40/0,02 = 2000 H/м

k = 80/0,04 = 2000 H/м

б) Fупр = k×l = 2000×0,1 = 200 H