Прошу помогите! В двигателе внутреннего сгорания израсходован бензин массой 2 кг (теплота

сгорания бензина q=46*106 Дж/кг) а) вычислите количество теплоты, выделившееся при сгорании бензина б) вычислите КПД этого двигателя, если он совершил полезную работу, равную 36,8*106Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Василенок Эдуард.

Ответ:

Объяснение:

дано q=46*10^6 Дж/кг

m=2 кг

Aп=36,8*10^6 Дж

Q- ?

КПД- ?

1) Q=q*m=92*10^6 Дж=92 MДж

2) КПД= Ап*100%/Q=36,8*100%/92=40%