Найдите подъёмную силу (сила Архимеда), которая действует на тело, погружённое в воду объёмом 4

см³. (плотность воды 1000 кг/м³). СРОЧНО, даю 70 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Сардарян Артём.

Ответ:

Объяснение:

дано V=0.000004 м3

p=1000 кг/м3

Fa=pgV=10*1000*0,000004=0.04 Н

2) способ

Fa=Pв=m*g=0,004*10=0,04 Н