РЕБЯТ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАМ 15 БАЛЛОВ Какое количество теплоты требуется для нагревания льда массой

400 г от -75 0С до -15 0С? (Удельная теплоёмкость стали 900 Дж/кг 0С).

Ответы на вопрос

Отвечает Makarevich Diana.

Ответ:

Q=cmΔt=900*0,4*60=21600Дж

400г=0,4кг

Δt - насколько нагрелось

Объяснение:

Отвечает Лукашова Ира.
21,6 Kдж но удельная теплоёмкость стали в условии лёд. Ну все же формула Q=cmt
Q=900*0,4*60=21600 Дж