МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТ С ДАНО И РЕШЕНИЕМ!!!!!! Ящик с площадью основания 0,8 м2 стоит на

горизонтальном полу, его масса 80 кг . определить давление ящика на пол.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.

Объяснение:

P = F/S

F = mg

F = 80х10 = 800Н

P = 800/0.8 = 1000 ПА

Ответ: 1000Па либо 1кПа