Газом совершена работа, равная 600 Дж. На сколько и как изменилась внутренняя энергия газа, если

ему сообщили 400 Дж энергии?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушхов Астемир.

Ответ:

Уменьшилась на 200 Дж

Объяснение:

A=600 Дж    Q=400 Дж   ΔU=?

===

ΔU=Q-A=400-600= -200 Дж

============================