4. Масса тела 850 кг. Какая сила тяжести действует на него на Земле? (g = 9,8 Н/кг) А) 8500Н; В)

8330Н; С)8350Н; D) 5800Н; [

Ответы на вопрос

Отвечает Важенина Катя.

Ответ:

B)

Объяснение:

Fтяж = mg = 850*9,8 = 8330 Н

Отвечает Нехай Анастасия.

Ответ:B

Что бы найти силу тяжести нужно массу тела умножить на ускорение свободного падения (g)

850*9,5=8330