Вычислите: (649упр стр214 5класс, математика)1) (2 1/3)²-4/9...Помогите! прошу​!


Ответы на вопрос

Отвечает Тумасян Вреж.

 {(2 \frac{1}{3} })^{2}  -  \frac{4}{9}  = (  { \frac{7}{3} })^{2}  -  \frac{4}{9}  =  \frac{49}{9}  -  \frac{4}{9}  =  \frac{49 - 4}{9}  =  \frac{45}{9}  = 5

Ответ: 5