СРОЧНО ДАЮ 60 баллов [2] c) Выберите еденицу измерения электроемкости. A. 1Ф= 1B. 1Ф= 1Кл×В C.

1Ф=1D. 1Ф= Н×м [1] d) Определить электроемкость плоского конденсатора с площадью каждой обкладки 400 см2. Толщина диэлектрика между пластинами 1,5 мм (ε = 6).

Ответы на вопрос

Отвечает Бадртдинова Снежана.

Ответ: C= Q/U

Объяснение:

A) единица электроемкости   C= Q/U   1 Ф=1Кл/В

d)  S=400*10^-4 м2

d=1,5*10^-3 м

ε = 6

С- ?

C= ε *ε o*S/d=6*8,85*10^-12*0,04/0.0015=1.4 нФ

Отвечает Курский Денис.

Ответ:

Объяснение:

d) We=q2/2c ; c=EE0S/d ; c=6•8,85•4/1.5•10(-3) ; c=14•10(-9)Дж