CРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТАА СОЧ!!! Пружина динамометра под действием силы 5,4 Н удлиняется на 9 мм.а)

вычислите жесткость пружины и ответ запишите в СИ __________________________________________________________________________________ [2]б) какая сила растянет эту пружину на 10мм. Ответ запишите в СИ ___________________________________________________________________________________[2]

Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Андрей.

Ответ:

Объяснение:

a) k=F/x=5.4/0.009=600 Р/м

б) F=k*x=600*0.01=6 H

============================