Пружина динамометра под действием силы 5,4 Н удлиняется на 9 мм. а) вычислите жесткость пружины и

ответ запишите в СИ __________________________________________________________________________________ [2] б) какая сила растянет эту пружину на 10мм. Ответ запишите в СИ ___________________________________________________________________________________[2]

Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

Ответ:

Объяснение:

a) k=F/x=5.4/0.009=600 Н/м

б) F=k*x=600*0.01=6 H

======================