Физика.Зараннее Спасибо тело массой 200 г движется по окружности радиуса 80 см в горизонтальную

плоскость.Сила натяжения нити соединяющей тело с центром окружности 4Н.С какой скоростью движется тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Медеубай Дана.

Ответ:

4 м/с

Объяснение:

m=0.2 кг     R=0.8 м    F=4 H    v=?

===

F=m*v²/R

v=√(F*R/m)=√(4*0.8/0.2)=4 м/с

================================