С какой силой электрическое поле, напряженность которого 1,2 кН/Кл действует на заряд равный 2,2

.10-8Кл?​

Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.

Е=1,2 кН/Кл=1,2*10^3 Н/Кл

q=2,2*10^-8 Кл

F-?

F=q*E

F=1,2*10^3*2,2*10^-8=2,64*10^-5 Н

Ответ :F=2,64*10^-5 H