Радіостанція веде передачу сигналу на частоті 80 МГц . Визначте довжину хвилі


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

дано v=80*10^6 Гц

л- ?

С=л*v

л=С/v=3*10^8/8*10^7=3,75 м

Ответ л=3,75 м