Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 18 км час на какой высоте Ек =Ер. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.

Ответ: 1.275м

Объяснение:

Ек=Еп

mU²/2=mgh

U²/2=gh => h=U²/2g

h=(5м/с)²/(2×9.8Н/кг)=1.275м