Если объем керосина 20 л, то его вес равен (ρ=800 кг/м3, g=10Н/кг) * 110 Н 120 Н 160 Н 150 Н

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 10 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Патрина Настя.

Дано:

V = 20 л = 0,02 м³

ρ = 800 кг/м³

g = 10 Н/кг

m = ?

m = ρ · V

F = m · g = ρ · V · g = 800 · 0,02 · 10 = 160 Н

Проверка размерности:

H = \frac{kg}{m^{3}} * m^{3} * \frac{H}{kg} = H

Ответ: 160 ньютонов.