На тело действуют две силы в противоположном направлении. Равнодействующая сила равна 15 Н. Чему

равна величина первой силы, если вторая равна 5 Н. Записать число. *

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Кирилл.

R = F1 - F2 = => F1 = R + F2

F1 = 15+5 = 20H

Ответ: 20