В бидон массой 1,2 кг налили керосин объемом 0,007 м3 . Какую силу нужно приложить, чтобы поднять

бидон? (Плотность керосина 800 кг/м3 ).

Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Даринка.

Ответ:

68 Н

Объяснение:

сила должна быть больше силы тяжести

m бидона=1,2кг

V керосина=0,007 м³

р керосина=800 кг/м³

Решение:

m керосина= p(плотность)V

m = 0,007*800=5,6кг

Вес бидона с керосином и будет равняться искомой силе

F=(m бидона+m керосина)*g

При g=10, F=(1,2+5,6)*10=6,8*10=68 Н