Определить КПД двигателя трактора, которому для выполнения работы 42,7МДж потребовалось 4 кг

дизельноготоплива. ( удельная теплота сгораниятоплива 42, 7 МДж/кг)помогиииитеее пожалуйстаааа​

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.

Дано:

Ап = 4,27×10^7 Дж

m = 4 кг

q = 4,27×10^7 Дж/кг

КПД = ?

Анализ:

КПД = Ап / Qн × 100%

Qн = mq

След-но

КПД = Ап / mq × 100%

Решение:

КПД = 4,27×10^7/4×4027×10^7 * 100% = 25%

Ответ: 25%