Трактор, площадь опоры обеих гусениц которого равна 1,5 м2, создает давление на почву 40 000 Па. С

какой силой трактор действует на почву?

Ответы на вопрос

Отвечает Орёл Азар.

Ответ:

Объяснение:

дано S=1,5 м2

P=40 000 Па

F- ?

1) P=F/S - формула давления

2 ) F=P*S=40 000*1,5=60 кН

ответ F=60 кПа