Определите удлинение пружины, если на нее действует сила 4,8 кН, а коэффициент жесткости пружины

200 Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

F=4,8кН=4800 H

k=200 H/м

х-?

F=k*x

x=F/k=4800/200=24 м

Ответ :х=24 м

_________