размеры ящика длина 2 м, ширина 1,5 м высота 1 м определите массу нефти, занимающей весь объем

ящика если его плотность равна 800 кг/м³​

Ответы на вопрос

Отвечает Сродных Никита.

Ответ:

V=5*2*1.5=15м^3

m=pv где р-плотность нефти 730-1040кг*м^3

Возьмем 800

m=15*800=1200кг А лучше посмотрите плотность нефти у вас с вашего учебника и поставьте.

Объяснение: