Задание-8. Коэффициент трения между железной осью и бронзовым вкладышем подшипника без смазки

равен и =0,18. Сила трения равна 3500H. Рассчитайте массуm=? груза.g=9,8Н/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ксения.

Ответ:

1984.1kg

Объяснение:

u  - коэффициент трения

Fтр = N * u

N = mg

Fтр = mgu

m = Fтр / (gu)

m = 3500 / (9.8 * 0.18) = 1984,1269... ~ 1984.1 (кг)