Опрос Камень массой 1 кг упал на землю с высоты 30 м. Определите его кинетическую энергию перед

ударом о землю, если сопротивление воздуха пренебрежимо мало. Ускорение свободного падения считайте равным 10 м/с2. Ответ нужен в джоулях

Ответы на вопрос

Отвечает Бакин Константин.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 1 кг

H = 30 м

__________

Eк - ?

Потенциальная энергия:

Eп = m·g·H = 1·10·30 = 300 Дж

По закону сохранения энергии:

Eк = Eп = 300 Дж