1. Театральный занавес массой M  200 кг поднимают над сценой, высота которой H  20 м. Какую

работу при этом необходимо совершить?

Ответы на вопрос

Отвечает Метелёв Аким.

Ответ:

A=F*S=200*10*20=40000