Помогите!!! электрическая лампа потребляет ток 0,4 А при напряжении 220 В какое количество

теплоты выделяется в ней за 0,5 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Миша.

Ответ:

158.4 кДж

Объяснение:

Дано: I= 0.4A

U=220B

t=0.5 ч.

1)Переводим время в систему Си t=1800c.

Физическая формула:

Q=UIt

Подставляем значение:

Q=220 × 0.4 × 1800= 158400 Дж = 158,4 Дж.

Отвечает Газукина Дарья.

Ответ:

63360 джоуля

Объяснение:

Q=I(в квадрате)Rt