помогите по братски. математический маятник отклонился от положения равновесия, амплитуда 8 см

колеблется 120 раз за 1 мин. написать уравнение гармонических колебаний маятника

Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.

Ответ:

Объяснение:

A=0.08 м    t=60 c    N=120

===

T=t/N=60/120=0.5 c

ω=2*π/T=2*π/0.5=4*π

x(t)=A*sin(ω*t)

x(t)=0.08*sin(4*π*t)

=============================