Відстань від перешкоди що відбиває звук 0.68км через скільки людина почуе луну​


Ответы на вопрос

Отвечает Фесан Катя.

Ответ:

1.11 * 10^(-3) часа = 4секунды

Объяснение:

Звук пройдет расстояние от человека до препятсвия и обратно:

S = 0.68км + 0,68км = 1,36км

Vзвука =1224 км/ч

t = S:Vзвука = 1.36км : 1224км/ч = 1.11 * 10^(-3) часа

t(в секундах) = 1.11 * 10^(-3)часа *60минут * 60с = 4с

Отвечает Галицкая Елена.

Ответ:

Людина почує ехо через 1 хвилину 34 серунда

Объяснение: