2. Три резистора сопротивлениями 4, 6, 12 Ом соединены параллельно. Какова общее сопротивление.

Помогите решить. только ее надо решить как задача чтобы там было дано,формула, и решения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пресикирян Леонид.

Ответ:

2 Ом

Объяснение:

R1=4 Ом   R2=6 Ом    R3=12 Ом   R=?

===

1/R=1/R1+1/R2+1/R3=1/4+1/6+1/12=(3+2+1)/12=1/2

R=2 Ом

========================