Помогите пожалусто найдите пириметр прямоугольника стороны которого равны 2 1/2м и 1 1/8м​


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Дина.

Ответ:

7\frac{1}{4}m;

Пошаговое объяснение:

P=(a+b) \cdot 2;

P=(2\frac{1}{2}+1\frac{1}{8}) \cdot 2=(2+\frac{1}{2}+1+\frac{1}{8}) \cdot 2=2 \cdot 2+\frac{1}{2} \cdot 2+1 \cdot 2+\frac{1}{8} \cdot 2=4+1+2+\frac{1}{4}=

=7+\frac{1}{4}=7\frac{1}{4}(m);