Яку кількість води можна нагріти від 20 до 100 градусів цельсію якщо затратити 100.6 кдж теплоти


Ответы на вопрос

Отвечает Манжос Кира.

Ответ:

525л. воды

Объяснение:

Дано:

t1=20°C

t2=100°C (температура кипения воды)

Q=100.5МДж=100500000Дж

Найти:

m-?

Решение:

Q=c*m*(t2-t1)

c - удельная теплоемкость вещества, у воды 4200

m= Q/c*(t2-t1)=100600000/4200*(100-20)=178500000/191619=525.000

ответ: 525 литров воды