Тепловая машина получает 2,5 кДж тепла от нагревателя за каждый цикл. Температура нагревателя

3270С, охладителя 270С. Определите полезную работу двигателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Карашукеев Тимур.

Ответ:

1,25 кДж

Объяснение:

T1=600 K   T2=300 K     Q=2500 Дж    A=?

===

n=A/Q=(T1-T2)/T1

A=Q*(T1-T2)/T1=2500*(600-300)/600=1250 Дж

===============================