Ребята, помогите,пожалуйста, с физикой!!!! 1. В соленоиде с 20-ю витками и магнитным потоком

Ф1=1.4 Вб, магнитный поток стал изменять своё значение в течении 5 секунд, в результате чего, в катушке возникла ЭДС индукции 4 В. Каково конечное значение магнитного потока Ф2?

Ответы на вопрос

Отвечает Sarkanbaev Didar.

Ответ:

2.4 Вб

Объяснение:

N=20     Ф1=1,4 Вб     Δt=5 c    E=4 B    Ф2=?

===

E=N*ΔФ/Δt

ΔФ=Ф2-Ф1

Ф2=E*Δt/N + Ф1=4*5/20 + 1.4=2.4 Вб

====================