При силе тока 10 А, никелирование детали занимает 3 часа. Известно, что деталь покрывают слоем

толщиной 0,02 мм. Найдите площадь поверхности данной детали. 2. Через электролитическую ванну проходит ток 0,2 кА. Найдите количество серебра, которое выделится на катоде по прошествии часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Елена.

Ответ:

1. m=kit; sh=kit; s=3*10^-7*10*10800/2*10-5=1620 м^2

2. m=kit; m=112*10^-8*200*3600=0.8 кг

Объяснение: