Задание2. Решите задачу. 1.В некоторой точке поля на заряд 2нКл действует сила 0,4 мкКл.

Найтинапряженность поля в этой точке?1 нКл = 10-9 Кл1 мкКл = 10-6 КлПолное решение надо Дано, Решение,Найти,Ответ.Помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

Ответ:

Объяснение:

дано    F=0,4*10^-6 Кл

q=2 нКл

Е- ?

E= F/q=0,4*10^-6/2*10^-9=200 Н/Кл