3. Периметр треугольника MNK равен 30 см. Найдите длину стороны MK, если длина MN равна 8 5/7 см, а

NK на 4/7 см длиннее MN, ​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Ангелина.

Ответ:

1) 8 5/7+ 4/21 = 8 19/21 см длина NK

2) 30- (8 5/7 + 8 19/21)= 30- 16 34/21 =30- 17 13/21=12 8/21  см длина стороны MK

Пошаговое объяснение: