Определить изменение внутренней энергии газа, если было передано газу 300 Дж тепла и внешние силы

произвели работу 500 Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Олег.

Ответ:

Увеличилась на 800 Дж

Объяснение:

Q=300 Дж      A=500 Дж    ΔU=?

===

ΔU=Q+A=300+500=800 Дж

======================